Текущее время: 28 мар 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 22:04 
Ночной демон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:57
Сообщений: 963
Откуда: с Луны
Медали: 8
RPG-Master (1) «Золотой бой» (1) «Серебряный бой» (1)
«Mister RPG Gold» (1) «Mister RPG» (1) Отличный бот! (1)
Хороший бот! (1) Отличный канон! (1)
Не в сети
Бараки четвертого отряда – это в первую очередь лазарет, куда может заглянуть любой шинигами и попросить оказать ему медицинскую помощь. Здесь расположены несколько отдельных помещений для раненных, операционных и обычный профилактический кабинет. Любой шинигами так же знает, что именно в четвертом отряде он может бесплатно приобрести необходимое для оказания первой помощи во время боя снаряжение, другими словами, взять аптечку.

_________________
В этой жизни насилие - не выход! И я придушу каждого, кто со мной не согласен!
They call me a killer, a monster, a terrorist. I am all of these things. (c)Alex Mercer

Маккуро Юрэи, 12 lvl [16,7,18,7,16(+4),19] exp 895
рейяцу скрыто
внешность: одет в красную майку, белые брюки с застежками и черную накидку, ходит босиком.
Изображение деньги – 688 монет, повязка «Лисья поступь» (Л+4), красный ошейник узника, обручальное кольцо (+60 золотых), хрустальный кулон с душой грешника, гламурная свистулька (+10HP +5R), комплект заклинаний (6 свитков), лечебный комплект (10HP+10HP), лечебный комплект (10HP)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 15:16 
Ночной демон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:57
Сообщений: 963
Откуда: с Луны
Медали: 8
RPG-Master (1) «Золотой бой» (1) «Серебряный бой» (1)
«Mister RPG Gold» (1) «Mister RPG» (1) Отличный бот! (1)
Хороший бот! (1) Отличный канон! (1)
Не в сети
Казармы 4го отряда как всегда были наполнены шинигами, суетливо бегающими по коридорам. Добравшись до кабинета по оказанию первой медицинской помощи, Маккуро зашел внутрь и обратился к первой попавшейся на глаза здешней сотруднице:
-Можно взять комплект медикаментов? – после небольшой паузы, добавил: - направляюсь на задание, хотелось бы прихватить с собой чего-нибудь полезное.
Девушка махнула рукой на полку с уже упакованными комплектами. На этот раз это были узенькие ампулы с блекло сиреневой жидкостью. Взяв одну из них, Юрэи поспешил удалиться.

Инвентарь: + Аптечка (6HP)
>>> Улицы Сейрейтея

_________________
В этой жизни насилие - не выход! И я придушу каждого, кто со мной не согласен!
They call me a killer, a monster, a terrorist. I am all of these things. (c)Alex Mercer

Маккуро Юрэи, 12 lvl [16,7,18,7,16(+4),19] exp 895
рейяцу скрыто
внешность: одет в красную майку, белые брюки с застежками и черную накидку, ходит босиком.
Изображение деньги – 688 монет, повязка «Лисья поступь» (Л+4), красный ошейник узника, обручальное кольцо (+60 золотых), хрустальный кулон с душой грешника, гламурная свистулька (+10HP +5R), комплект заклинаний (6 свитков), лечебный комплект (10HP+10HP), лечебный комплект (10HP)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 00:22 
13 отряд Готей-13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:29
Сообщений: 618
Откуда: Default City
Медали: 5
«Miss RPG Silver» (1) «Miss RPG Bronze» (1) Святой Валентин (1)
«Бой за бота/канона» (1) Хороший канон! (1)
Не в сети
В боковых дверях лазарета, где находилось приемное отделение, замаячила высокая строгая фигурка Карио-сан с пышными красными волосами, остриженными по плечо. На вид ей было где-то под 30.
- Котаро, кого это к нам принесло? Что там на Вратах случилось? - и в следующее мгновение дежурная узнала в пострадавшей свою бывшую подчиненную. - Консуэло-сан! Вот уж не думала, что увижу вас вновь в таком состоянии! И зачем вы только перевелись в 13-й! - но тут она сообразила, что говорит что-то личное, что не хотела предавать огласке, и резко замолчала.
- П-простите, - стыдливо проговорила девушка, теряясь под взглядом своей старой начальницы.
- Да ладно вам, Карио-сан! - вмешался Котаро. - Нам и не таких приносят. Она только с миссии, а вы ее уже растерзать готовы.
- Я не имела в виду... Несите в 7-ую палату, она как раз днем освободилась.
- 7-ую?.. Хорошо, понял, - молодой человек еще раз подмигнул больной, и они вдвоем с напарником понесли ее внутрь.
Не каждый шинигами, но каждый рядовой 4-го знали, что палаты с первой по десятую - одиночные, привилегированные комнаты на первом этаже, со всеми удобствами, почти как номера в гостиницах, только тут еще и лечат. И конечно же, кто попало там не лежал.
Оказавшись на кровати, Консуэло сердечно поблагодарила Котаро и его помощника за заботу и переложила книги на столик, а меч после их ухода на всякий случай спрятала под матрас: "Карио-сан наверянка не понравится моя идея выпить лекарство и пойти к Кадзи и Рэйке сейчас же... Даже палату мне отдельную дала, это на нее совсем не похоже... Котаро... Такой милый парень, хотя я никогда не была с ним особенно дружна. И все-таки... похоже, мне здесь рады, приятно..."
Дверь с негромким скрипом отворилась, и в нее, сгибаясь под тяжестью таза с водой, вошла Рика, ставшая под начальство Карио после того, как Консуэло перевелась. Серьезная черноволосая японка с двумя косичками и овальными очками на переносице. Пыхтя от натуги, она наконец подтащила неподъемный таз к кровати Консуэло:
- Карио-сан приказала заняться тобой немедленно. Где что задето?
- Спасибо. Содрана спина и, кажется, сломана левая нога. Плюс был неслабый удар в грудь и, похоже, что целы не все ребра. Лучше просканировать меня реяцу, если честно, я не очень хорошо отслеживаю свое состояние.
- Понятно, - безразлично ответила Рика, начиная разматывать "бинты" из косодэ Мэлэтая на спине пострадавшей.
"Все-таки я уже не из Мира Живых... Он изменился, его совсем не узнать. Там тяжелее дышится, там труднее передвигаться... Там Пустых пруд-пруди. Нет, больше я туда ни ногой. А в Обществе Душ сам воздух действует, как лекарство. Реяцу уже почти восстановилось, царапины зажили сами по себе, пока меня несли от Врат. А в парке я была, как тряпка, даже подняться и присесть было делом необыкновенной сложности. Нет, если меня еще хоть раз отправят в Мир Живых, я откажусь. Не хочу туда," - размышляла Консуэло, лежа на животе, пока Рика спокойно и методично промывала раны на спине теплой водой из таза и смазывала их целебной мазью. Перед мысленным взором возникло призрачное, страшное лицо Юрэя, спрашивающего у нее: "Что же мне с тобой сделать?" Разодранную кожу начало жечь и пощипывать, но шинигами упрямо стиснула зубы, скрывая свою слабость и чувствительность. "Хватит, хва-тит! Меня и так уже весь день только и делают, что спасают и жалеют... Если бы я не была такой слабой, я бы смогла остановить его... Ну вот, снова начинаю нести чушь. Да он бы меня одним щелчком по асфальту размазал, я ничего, ни-че-го!, не могла сделать. Чудо, что он вообще оставил меня в живых... Зачем он это сделал? А зачем убил? Он же шинигами, как и я... Мы вместе сражались с Пустым... Да, порой он странный, но кто из нас без странностей? У него, похоже, не складывались отношения с окружающими, если он так от всех отгородился. Но это же не повод убивать! Не понимаю, не понимаю я его," - отчего-то к горлу снова подступили слезы, к счастью, Рика ничего не видела, да и ей было все равно, по большому счету.
- Полежи так минут 15, пока все заживет. Я пока схожу других больных проверю и принесу микстуру для восстановления костной ткани.
Вернулась она, на удивление, быстро, издалека гремя уймой каких-то склянок. Консуэло все это время периодически трогала спину, проверяя, как идет процесс, словно от этого он должен был пойти быстрее. К приходу Рики от кровавых борозд, оставленных Сейгаром, не осталось и следа.
- Ну вот, - удовлетворенно сказала японка, наблюдая результат, даже чуть повеселела, кажется, довольная собой. - Осталась нога и ребра. Ложись лицом вверх, - дважды повторять не пришлось: Гарсии самой хотелось побыстрее с этим разобраться.
Теплая волна реяцу накрыла грудь, пронизывая каждую клеточку, каждую косточку и мышцу, затем настал черед лодыжки. На ней Рика задержалась чуть дольше.
- С ребрами все в порядке, просто сильный ушиб, я уже поправила. А вот ногу тебе здорово задело, - она начала разматывать шину, сделанную Мэлэтаем из подручных средств, то есть своих ножен, - Терпи.
Одно резкое движение руками, сопровождающееся громким "ААААЙ!" Консуэло, и кость встала на место. Рика снова направила свое реяцу на больную ногу, чтобы закрепить все в правильном положении.
- Вот. Так и лежи. Микстуру пить по чайной ложке раз в час, три раза. Перед сном еще две, и завтра можешь хоть танцевать. Ну, ты и сама знаешь. Так что ночевать тебе придется здесь, в 13-й уже отправили бабочку для Котетсу и Котсубаки, так что не переживай. Это просила передать Карио-сан. Ну, я пошла, - с этими словами Рика невозмутимо поправила очки и вышла из палаты, оставив на столике рядом с книгами темную бутылочку с микстурой и ложку. Не долго думая, девушка выпила сразу две.
"Так, еще полчаса, и я кое-как смогу стоять на ногах... Потом еще две ложки, и..." - план действий понемногу прорисовывался у нее в голове.
Выждав положенное время, девушка попыталась встать, но рухнула обратно, как подкошенная. "Рано, еще минут десять". С третьей попытки ей удалось подняться с кровати и сделать два шага к выходу, держась за стену. На крючке возле двери висел больничный халат. "Что ж, это все-таки лучше чем моя рваная форма". С трудом держась на ногах, Консуэло переоделась и вернулась назад, за пузырьком. Приняв еще одну двойную порцию лекарства, она передохнула несколько минут, дожидаясь пока оно начнет действовать.
Вставать стало значительно лече, только больная нога слегка прихрамывала, если на нее опираться.
Лазарет и близлежащую территорию своего бывшего отряда, испанка помнила так, что могла с закрытыми глазами в ней ориентироваться. Отследив реяцу Карио и Рики, она незаметно проскользнула в общую душевую женской половины. Негоже идти на праздник грязной, как чертенок. Душ придал бодрости и сил. На ее счастье, кто-то еще решил пойти искупаться, оставив комплект чистой формы в раздевалке, чем она и воспользовалась без зазрения совести. "Отлично! Теперь осталось только выбраться отсюда..."
Карио-сан была с Котетсу-фукутайчо, по-видиомому, сдавала отчет. А вот реяцу Рики находилось в приемном отделении. "Жааль, в суматохе я бы проскочила через него в минуту. Остается главный вход... Но меня там заметят в два счета... Да и все равно за мечом возвращаться".
И тут Консуэло бросилось в глаза ее собственное отражение в зеркале. По памяти нащупав точку, которую тогда обожгло во время ее поцелуя с Юреем, она нашла какой-то крохотный непонятный символ на шее. "Значит, мне не показалось, он действительно наложил на меня какое-то проклятие. Но какое?.. И почему ни Мэлэтай, ни Котаро, ни Рика ничего мне не сказали? Ну, Рика могла и не обратить внимания, но Мэлэтай... А с чего я взяла, что он должен был обращать внимание на всякие знаки на моей шее?.. Надо хоть шарфик накинуть что ли, как Кучики-тайчо, не ходить же так... А, все равно сейчас ничего под рукой нет, либо возвращаться в отряд, а это займет уйму времени, либо делать вид, что ничего нет".
Вторая шинигами уже готовилась выходить из душа в раздевалку, поэтому Гарсия поспешно скрылась, пока пропажу форму не обнаружили. Как бы ей ни хотелось бежать, она не могла: микстура действовала отменно, ноги с каждой секундой все тверже ступали по полу, но левая все еще хромала. Наконец, палата №7. Девушка тихонько прикрыла за собой дверь, выпила еще ложку из пузырька и выскользнула в сумерки через окно, не забыв прихватить свой меч.
Приземление оказалось болезненным, но кость выдержала. Отряхнувшись, она незамеченной покинула территорию 4-го отряда, усиленно делая вид, что идет куда-то по делам.

>>> Главная площадь

_________________
Консуэло Гарсия на стороне Маккуро Юрэи
10 lvl (HP-13, Р-14, С-9, И-10, Л-11, Х–16) Exp 568, 1379 монеты
Реяцу активно (бой).
Инвентарь: "ловец душ", карта Каракуры, книга "Сказки", череп (+70 золотых), дневник, свитки (3 шт.), гребень, ножнички и компактное зеркало, хрустальный кулон с душой грешницы
Внешность: стандартная форма шинигами, на форме "под корень" срезаны рукава, на руках длинные (чуть выше локтя) треугольные перчатки, волосы распущены, есть черная сумка, продетая через голову.
Девиз: "Бьет - значит любит!" ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 13:47 
13 отряд Готей-13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:29
Сообщений: 618
Откуда: Default City
Медали: 5
«Miss RPG Silver» (1) «Miss RPG Bronze» (1) Святой Валентин (1)
«Бой за бота/канона» (1) Хороший канон! (1)
Не в сети
Лицо Консуэло было непривычно спокойным, равнодушным. Никаким. Полностью отражая ее внутренее состояние сейчас. Машина, не человек. Ни привычных сомнений, ни привычного вороха мыслей в голове. Ни-че-го. Пусто. Слишком непросто ей пришлось в это утро. Короткие ночные посиделки у Рэйки, фейерверк, сакэ - это даже непохоже на сон. Тайком подсмотренная чужая жизнь, оставшаяся там, за калиткой, в саду, где приветливо горят фонари, зажженные дружеской рукой.
Теперь у нее одна-единственная цель - Маккуро Юрэи, рядовой 3-го отряда, волосы белые, глаза желтые, телосложение худощавое. Свидетель по делу Агатцу Саи. Нет, убийца. Найти его. Она должна его найти, это главное. А потом... никто не знает, что будет потом. Найти. И вот что странно - ей самой этого хотелось. Когда внутри всё не то умерло, не то спит беспробудным сном, жило только это всепоглощающее желание, почти приказ: разыскать Маккуро Юрэи. А дальше не было ничего.
Она помнила его. Помнила пугающий взгляд желтых глаз, холодные тонкие пальцы, бледную кожу. Он убийца. Она может уже больше не вернуться в Сейрейтей. Она это знала.
И наверное, именно поэтому сначала решила выполнить свои долги в Сейрейтее: отдать капитану Кучики его книги, оставшиеся у нее с незавершенного задания... и вернуть чужие ножны в 10-й отряд. Будет несправедливо, если ее смерть принесет другим какие-то неудобства, в конце-концов, они ни в чем не виноваты. Нет, Консуэло не собиралась безоговорочно умирать и сдаваться без боя. Но Юрэи был сильнее ее, и исключать свою смерть просто потому, что это "неоптимистично" - глупость.
А ей было безразлично, что будет дальше. Жизнь, смерть, одиночество - всё равно. Уж если Судьба взялась за вагу, то ей и решать, как сложится путь ее маленьких кукол.
Есть определенные плюсы в том, чтобы сбегать из места хорошо знакомого. Пожалуй, в лабиринтах 12-го она бы не чувствовала себя так уверенно. Гарсия неспешно приблизилась к лазарету, заранее высчитывая свою палату. "Первая, третья, в пятой два окна... Седьмая. Оно!"
Можно было, конечно, и через главный вход пройти, максимум, что сделает Карио-сан теперь - это устроит ей выговор, как старшая по званию. Но зачем на это идти? Пустая трата времени. Нужно попасть в Сенкаймон и чем раньше, тем лучше. А следующая смена придет около полудня. Слишком долго.
Окно, на удивление оказалось открытым. "Хмм... кто-то схалявил на обходах... и мое отсутствие осталось незамеченным." Девушка легонько толкнула раму, заглядывая внутрь. Всё так и лежало на своих местах, словно она и не уходила. "Тем лучше!" Небрежно осмотрев округу на предмет чересчур внимательных или чересчур любопытных товарищей и никого не обнаружив, Консуэло с чистой совестью распахнула створку пошире и перемахнула через подоконник, приземляясь сразу на пол палаты с легким стуком и шорохом, как кошка. "Больная нога уже не напоминает о себе, я про нее почти забыла... будто и не ломала".
Дело за малым - забрать вещи. Закладкой в одной из книг обнаружилась карта Каракуры, которую она получила еще в Сенкаймоне c нацарапанным на полях: "Изумрудная скрижаль. Гермес Трисмегист. Ян Рэйкенборг".
- Пригодится, - шепотом изрекла девушка, пряча картонный буклет за пазуху.
Книги. Ножны. Вроде всё. За неимением сумки нести придется в руках. Ну, ничего не поделаешь, да и расстанется она со всем лишним до того, как попадет на грунт. Выложив увесистые фолианты на подоконник, испанка повторила маневр легкоатлетки и, спустя пару минут уже невозмутимо шагала по направлению к казармам 10-го отряда.

>>> Территория 10 отряда Готей-13

Оффтоп:

Вага — это конструкция, на которую крепятся нити или жилки, идущие от сочленений марионетки, посредством которых она приводится в движение.


_________________
Консуэло Гарсия на стороне Маккуро Юрэи
10 lvl (HP-13, Р-14, С-9, И-10, Л-11, Х–16) Exp 568, 1379 монеты
Реяцу активно (бой).
Инвентарь: "ловец душ", карта Каракуры, книга "Сказки", череп (+70 золотых), дневник, свитки (3 шт.), гребень, ножнички и компактное зеркало, хрустальный кулон с душой грешницы
Внешность: стандартная форма шинигами, на форме "под корень" срезаны рукава, на руках длинные (чуть выше локтя) треугольные перчатки, волосы распущены, есть черная сумка, продетая через голову.
Девиз: "Бьет - значит любит!" ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 22:29 
2 отряд Готей-13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 11:20
Сообщений: 312
Откуда: Тюмень
Медали: 4
Офицер 2 отряда (1) «Бронзовый бой» (2) Хороший бот! (1)
Не в сети
Территория четвертого отряда была, наверняка, самой ухоженной из всех. Чего стоили только аккуратные клумбы, усаженные цветущими тюльпанами! Все дорожки были разровнены и обложены по краям речной галькой, причем на каждом камне старательные медики написали по иероглифу, так что на грунте, буквально, оказался записан краткий курс начинающего медика. Деревья на территории сверкали свежей побелкой, даже газон оказался подстриженным.
Кстати о газоне. Первым, что попалось на глаза Лее с Ишимару, оказался замученный парнишка из четвертого отряда, старательно подстригающий траву маникюрными ножничками. Кто уж ему дал такое изуверское задание – неизвестно – однако в голове у Мицуно отчетливо пронеслось: «Страшна же в гневе Унохана-тайчо…» О том, что капитана четвертого отряда лучше не злить знали все, но не у каждого хватало мозгов применять теорию на практике. Душераздирающая история о пяти рядовых из одиннадцатого, которым пришили что-то не то и не туда, еще терзала умы всего Готея-13.
- Прошу прощения, что отвлекаю, - девушка осторожно похлопала по плечу газонокосильщика и тут же отпрыгнула в сторону, уворачиваясь от рубящего (ну, какого-никакого) удара ножницами, - Я только хотела спросить, вы не знаете, как нам найти Унохану-тайчо?
- Или лучше: в какой палате положили Укитаке-тайчо? – Угрюмо добавил Ишимару, которого демонстрация умелого обращения с ножницами не впечатлила, а только раздосадовала.
Косильщик неуверенно почесал затылок, видимо, стимулируя работу мозга, если он там, конечно, был. Лее даже показалось, что сквозь черепную коробку рядового можно увидеть, как внутри медленно-медленно ворочаются мысли. Наконец, парень «созрел»:
- Ааа…Из тринадцатого, - Рядовой махнул рукой в направлении новенького флигеля, покрашенного в нежно-голубой – Там ваших уже много, не потеряетесь.
Объяснять непутёвому, что она сама из второго, Леа не стала: информация получена, а уж за кого тебя при этом приняли – дело десятое. Тем более, что на лбу номер отряда не написан. «Хотя дай волю капитану – личное тавро поставит» От такой мысли Лею слегка передёрнуло, но разгулявшееся воображение на достигнутом не остановилось. «И ведь правда может, она такая. Только место для клейма выберет менее заметное, чтоб в глаза не бросалось»
Леа осознала, что слегка «зависла», когда рядовой из четвертого попробовал потыкать в неё палочкой. «Он еще и издевается!» Пришлось объяснять, что так с девушками не обращаются, если он не хочет чудесным образом нарваться на ответный удар. Парень всё выслушал со стоическим спокойствием и безразличием, пожал плечами и снова вернулся к подстриганию газона, предоставляя незнакомцев самим себе.
- Хм…Я вот думаю…А не шикай ли у него такой? – отметила Тори, когда они уже подходили к искомому флигелю, откуда доносился приглушенный гомон.
- «Помилуй Ками-сама!»
- Солидарна, - Тори захихикала, как школьница.
- «Только не говори мне, что твоя истинная форма – еще хуже, чем это!» - опасливо подумала Леа, всеми фибрами души болея за отрицательный ответ.
- Еще чего! Что я – с дуба рухнула?- Вопрос был, безусловно,риторическим, однако в нем имелась некоторая доля правды, благо воплощение меча с дерева, как бы оно в тот момент не называлось, упасть вполне могло.
Гомон, по мере приближения к зданию, становился всё громче и отчетливей. Теперь можно было различить отдельные голоса, уловить обрывки разговоров. Вершиной айсберга стал торжественный вынос несколькими медиками связанного по рукам и ногам шинигами, в котором Ишимару признал соратника по отряду. Внутри всё оказалось еще страшнее…
Коридоры были битком забиты рядовыми тринадцатого отряда. Они сидели на полу, висели на окнах, невероятным образом забирались на шкафы. Несколько человек даже развернули походную кухню и уже вовсю готовили что-то невероятно аппетитное. Палату, в которой лежал Укитаке-тайчо можно было легко вычислить по нарастающей плотности шинигами на квадратный метр. Ошарашенные медики с невероятным трудом пробивали себе дорогу, одновременно стараясь вежливо отвечать на льющиеся бесконечным потоком вопросы о состоянии тайчо. Одного такого Леа, после нескольких попыток, умудрилась выхватить из толпы и даже попыталась объяснить ему, зачем они тут торчат с корзиной:
- Мы здесь по поручению Кучики Рукии. Она попросила нас собрать плоды мироболана для Укитаке-тайчо.

_________________
Мицуно Леа - 9lvl, 2 отряд, офицер [HP-12; Р-11; С-9; И-10; Л-9; Х-10]exp=458
Рейяцу скрыто
Инвентарь: зачарованная подвеска
Ореховый браслет (сопротивление колющего урона 20%)
Расписка в сдаче вещдоков в лабораторию 12го отряда.
Безымянный асаучи, замаскированный под Шинотори.
Деньги - 1377 монеты

The black wind howls...One of you will shortly perish...(Janus Zeal from Chrono Trigger)
Никогда не останавливайте летящий вам в лоб моргенштерн кинжалом, иначе <set 00x1514 to 00>.
Вы всё еще кипятите? Тогда Лавос едет к вам! ...страшно дэсу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 16:45 
bleach rpg
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 15:05
Сообщений: 781
Откуда: Soul Society
Не в сети
Медик резко остановился, услышав слова Леи. Он был уже предупрежден выше указанной шинигами и потому тут же просиял:
-Ах да! – он опустил голову, выискивая в руках девушки необходимое лекарство, за которым данных шинигами посылали. Заприметив корзину, тут же перехватил ее в свои руки, поклонился и даже передал несколько монет за не просто поиск, но и доставку до лазарета:
-Спасибо за работу и извините за неудобства – улыбнулся медик, искоса поглядывая на творившийся в казармах бардак, затем направился к остальным, чтобы приготовить лекарство для вечно больного капитана.

Задание: «Найти лекарственные плоды» - (Награда: 15 золотых) - выполнено
Лея + 5 очков опыта


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 18:34 
2 отряд Готей-13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 11:20
Сообщений: 312
Откуда: Тюмень
Медали: 4
Офицер 2 отряда (1) «Бронзовый бой» (2) Хороший бот! (1)
Не в сети
Радостное настроение, овладевшее медиком, передалось и девушке. Утро стало немного солнечней, ветерок – теплее, даже рядовые из тринадцатого раздражения не вызывали, особенно те, с вкусно пахнущим супом. Живот недовольно забурчал, требуя положить в него что-нибудь съестное. Причем шоколадкой на этот раз было явно не отделяться.
Леа сглотнула слюну, глядя как вихрастый светловолосый шинигами, видимо, начальник по кухне, разливает по тарелкам, плошкам, мискам (и всему остальному, что было приспособлено для этих целей) искомый супчик. Однако нужно было взять себя в руки, хотя бы ненадолго, пока не доберешься до отрядной столовой. Сопроводив эту мысль мечтательной улыбочкой, синеволосая протянула Ишимару семь монет из общей кучки (экономическое образование в голове было категорически против отдавать больше, аргументируя это величиной затраченного труда и усилий).
- Ваша доля, Ишимару-сан. Плата за то, что нам пришлось натерпеться в лесу, - Леа доверительно улыбнулась.
Однако Ишимару только отмахнулся от предложенных денег.
- Вы их заслужили Мицуно-сан. Во всяком случае, больше, чем я. Да и потом здоровье капитана важнее всякой награды, - Ишимару на секунду отвернулся, чтобы взять что-то у соотрядника – Вот, держите. Всё равно они лишку наварили.
- Ээм…Спасибо.
Девушка оторопело посмотрела на протянутую ей плошку с тёплым ароматным варевом, на поверку оказавшимся куриным бульоном, приправленным рисом, морковкой и пряными травами. Где и как рядовые из тринадцатого добыли несушку, история отдельная, заслуживающая особое место в книге серейтейских аномалий. Впрочем, еда есть еда, и каждый студент в душе ни за что не откажется от предлагаемой халявы. Тем более, так вкусно пахнущей.
«И куда теперь?»Леа примостилась на свободное место на устилающих пол матрасах (тринадцатый отряд постарался) и отхлебнула немного супа, наслаждаясь разливающимся по телу ощущением теплоты и сытости. «Хороший чай достать не проблема: у хранителя сада легко приобрести неплохую смесь. Теперь табак. Где его наши куряки берут – без понятия» Девушка недовольно нахмурилась, одновременно заглатывая еще порцию варева. «Можно, опять же, спросить у хранителя или попытаться найти табак в Руконгае. Там приторговывают всем, что разрешено и не очень»
Оставалось самое сложное – найти подходящего Пустого для мироболана и каким-то образом провести его в лес. В голове мгновенно всплыла картинка, изображающая среднестатистического обитателя Уэко Мундо с поводком, ошейником и намордником. Леа непроизвольно захихикала. «Так уж точно не пойдёт! Его бы запечатать внутрь…небольшого предмета…вроде ожерелья, ну, или чего другого…» В голове начала постепенно формироваться нужная мысль. Плохо только то, что она постоянно выскальзывала из рук, словно рыбка с серебристой чешуёй. Пришлось затаиться, подождать, пока разум по спокойствию приблизится к неподвижной водной глади, а затем хватать непокорную мысль-рыбку.
«Двенадцатый отряд! У них точно что-то подобное в закромах завалялось!» Девушка вскочила на ноги, едва не растолкав рядовых из тринадцатого, коротко извинилась, поблагодарила за еду и, подгоняемая разгорающимся внутри азартом, рванула к выходу, попутно захватив у дежурного набор первой помощи в виде двух запаянных ампул с жидкостью медового и изумрудного цветов соответственно.

Инвентарь: + Аптечка (6 НР)
>>> Территория 12 отряда Готей-13

_________________
Мицуно Леа - 9lvl, 2 отряд, офицер [HP-12; Р-11; С-9; И-10; Л-9; Х-10]exp=458
Рейяцу скрыто
Инвентарь: зачарованная подвеска
Ореховый браслет (сопротивление колющего урона 20%)
Расписка в сдаче вещдоков в лабораторию 12го отряда.
Безымянный асаучи, замаскированный под Шинотори.
Деньги - 1377 монеты

The black wind howls...One of you will shortly perish...(Janus Zeal from Chrono Trigger)
Никогда не останавливайте летящий вам в лоб моргенштерн кинжалом, иначе <set 00x1514 to 00>.
Вы всё еще кипятите? Тогда Лавос едет к вам! ...страшно дэсу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 19:59 
4 отряд Готей-13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:34
Сообщений: 24
Откуда: Ё-бург
Не в сети
В четвёртом отряде часто бывает шумно. Шумят пациенты, бегают туда-сюда медсёстры и шинигами-лекари, кого-то в тяжелом состоянии везут на операцию... Жизнь кипит, и те немногие спокойные мгновения начинаешь ценить всё сильнее и сильнее.
Среди общего "белого шума" чуткое ухо могло бы уловить мерные постукивания дерева о дерево. Это неспешно шёл по коридорам рядовой Токуторо. Утренняя смена была сдана рядовой Комацу, обед уже нашёл последнее пристанище в желудке шинигами, и теперь у старика было свободное время. Четвёртый отряд не проводит большую часть дня в изнурительных тренировках: если у тебя нет специализации, то главные твои обязанности - это почти ежедневное дежурство в Лазарете, периодические задания по уборке территорий, и постоянная готовность быть на подхвате при чрезвычайных ситуациях. "Ну, сейчас у нас всё спокойно, можно и прогуляться немного. Загляну-ка я в сад." - На спокойном лице Токуторо почти всегда была дежурная (но от этого не перестающая быть искренней!) полуулыбка, продвигаясь по коридорам он кивал и приветствовал знакомых из своего отряда. Но двигался он уже целенаправленно - к выходу из казарм.

>> Сад Размышлений

_________________
Docendo docēmur - Обучая, мы учимся сами. © Сенека
=============================================================
Токуторо 2lvl exp 45 [НР=5;Р=4;C=3;Л=8;И=9]
Изображение 220 gold, записная книжка.
Рейяцу в пассиве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 23:33 
4 отряд Готей-13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:34
Сообщений: 24
Откуда: Ё-бург
Не в сети
>> Библиотека
Ночь подступала всё ближе к белым стенам Сейрейтея, и желтоватый месяц заглядывал в открытые окна казарм отрядов Готей. Улицы становились всё более пустынными, только редкие часовые с фонарями обходили вверенный им периметр. Старик плёлся привычным маршрутом, равномерно постукивая тростью по каменным плитам мостовых. Он размышлял над событиями ускользнувшего дня и над тем, что готовит ему день грядущий.
"Сегодня у меня было дежурство и завтра я буду свободен весь день. Наряд по уборке территории только через три дня, поэтому мне предстоит решить, чем заниматься в выходные дни, коих будет целых два - завтра и через один день. Продолжить поиск сведений о судьбе квинси? Боюсь, этот поиск будет безрезультатным... Хмм... Может быть, сегодня ночью меня озарит идея, достойная внимания" - размышлял Токуторо, приближаясь к стенам родного отряда.
Общий ужин давно уже был завершён, но привычного к долгим задержкам в библиотеке шинигами этим было не напугать: разувшись, он проследовал на кухню, где как раз трапезничали двое сослуживцев, недавно сдавших дневную смену и как всегда не успевших на ужин. Стройный невысокий юноша Кимура-сан, который выглядел всегда так, будто шихакушо ему выдали на пару размеров больше, ловко орудовал палочками для еды, собирая последние рисинки из деревянной плошки. И Асакура-сан – чуточку склонная к полноте девушка, не лишённая при этом изящества и обаяния, с длинными чёрными волосами, заплетёнными в косу на манер Уноханы-тайчо, но в отличие от Капитана - традиционно свисающую за спиной. Рядовые во время еды что-то обсуждали, но когда в дверях появился Токуторо, оба вежливо поздоровались.
- Добрый вечер, Асакура-сан, добрый вечер, Кимура-сан, - поприветствовал их старик, вежливо поклонившись. – Не будете ли вы против, если я составлю вам компанию за этим поздним ужином?
Парочка, конечно же, была не против (а если и против – то из вежливости они не могли этого показать), и старик, прошаркав по татами в закуток с остатками ужина, взял себе поднос, миску, в которую тут же налил уже остывший мисо, деревянной ложкой наложил рассыпчатого, но зато горячего риса в специальную пиалу, и прихватил один из оставшихся кусков запеченной рыбы с прикрытой сковороды. Традиционный набор блюд хоть и порядком набил оскомину многим шинигами, но когда все садились ужинать, никто и не думал возмущаться: повара довели свои умения до истинного совершенства и такую пищу можно было есть ежедневно, и каждый день – с неподдельным удовольствием. Во всяком случае так считал Токуторо. А сослуживцы продолжали свой разговор, который, похоже, всё-таки изменил своё течение из-за появления престарелого шинигами. Сейчас они обсуждали какие-то сплетни, которые Токуторо слушал вполуха, поскольку наслаждался вкусом мисо и жареного лосося, кажется. Среди прочего он услышал о леденящем душу загадочном убийстве шинигами из 8го отряда, которое произошло пару дней назад.
- Я слышала, что убийцу уже поймали, - делилась свежайшей информацией Асакура, - это оказался даже не пустой, а шинигами! Да, это точно так, своими ушами слышала от офицера Мурано из 8го отряда, - но после хитрой мины напарника и недвусмысленного жеста, означающего, что кто-то врёт, девушка потупилась и торопливо затараторила: - Ну, что ты, ну, может не совсем своими, но это точно-точно. Вот, убийцу поймали у Сенкаймона, наверное, он пытался улизнуть в Мир живых – причем взяли без жертв, видимо он не ожидал, что его выследят так быстро. И вроде как его даже казнить должны были…
- А я слыхал, что у 13го отряда наконец-то появится лейтенант, - обмен «любезностями» поддержал Кимура, - И, представь, это – не сестра нашей фукутайчо, хотя она и занимает там пост третьего офицера. Похоже Кёраку-тайчо вырастил в 8ом отряде действительно одарённого офицера, а раз с Исе-фукутайчо он сам никогда не расстанется, предложил кандидата своему старому другу. И, наверное, Укитаке-тайчо примет этого кандидата, хотя кто его знает – слишком уж много времени прошло с тех пор, когда в 13ом был лейтенант…
Рядовые уже успели доесть свой немудрёный ужин и сопровождали разговор распитием чая. Да, чая: с алкоголем (даже после дежурства) в 4ом отряде очень строго. Если выпившего саке рядового (да и офицера тоже) обнаружит Унохана-тайчо, ему придётся очень несладко. Различные легенды об ужасных наказаниях ходили в отряде, хотя никто из «наказанных» ни слова не рассказывал о полученном взыскании. И это настораживало всех ещё сильнее.
Токуторо сосредоточенно поглощал ужин, оставив общение для молодых шинигами. Для лучшего пищеварения и получения максимума энергии во время принятия пищи ничто не должно отвлекать. Это знание он почерпнул ещё будучи живым существом, изучая книги по философии и слушая проповеди монахов-буддистов. И это также стало одной из его привычек: абстрагироваться от окружающего мира, сохраняя с ним связь, но откладывая всю новую информацию «на потом». Сейчас же, закончив с трапезой, он поднялся, чтобы убрать поднос и налить себе ещё тёплого зелёного чаю.
- Спасибо, - традиционно поблагодарил он поваров за еду, а сидящие рядовые, услышав его голос вдруг замолчали, словно только сейчас заметили его присутствие. Обращаясь к ним, старик произнёс: - Да, интересные дела творятся… А этот убийца… Асакура-сан, вы не знаете, следствие выяснило его мотив, нуу, по какой же причине он совершил своё преступление? – озадачив собеседников, он вернулся с чашкой ароматного, но всё же очень далеко стоящего от тех шедевров, что были у Хранителя сада, чая, чтобы услышать ответ.
- Токуторо-сан, простите, мне этого не известно, - почему рядовая извинялась было не понятно, но может быть она считала не до конца выясненную сплетню пятном на своей репутации – кто знает. – Слышала ещё, что он был из 3го отряда, но я не могу ручаться за истинность этих слов, - девушка чуть пожала плечами.
- Третий отряда, значит… Хмм… Неужели это было как-то связано с мятежом Айзена? – вопрос был явно риторический и собеседники это поняли. Все замолчали,
видимо, вспоминая эти неприятные события. Токуторо отхлебнул пару глотков и поднялся:
- Прошу меня извинить, но я отправлюсь спать. Чем старше становишься, тем больше времени уходит на сон – ты этого не замечаешь, но это так. Спокойной ночи, Асакура-сан, Кимура-сан, - он ещё раз сдержанно поклонился, дождался ответных пожеланий спокойной ночи и удалился, прихватив кружку чая и, конечно же, свою трость.
Казармы уже засыпали. Отбой уже прозвучал, и только дежурные санитары продолжали бодрствовать в силу служебных обязанностей. Вместо своей спальни старик прошёл дальше, перейдя к другому крылу здания. Он направлялся в додзё, где сейчас было очень тихо. Зажигать свет не понадобилось – глаза привыкали к темноте довольно быстро. Старик сел у стены, погрузившись в медитацию. Перед занятиями всегда следовало очистить разум от ненужного, лишнего. Просидев так с десяток минут, он поднялся и прошествовал к центру зала.
Ежедневная рутина – одна из его многочисленных привычек, сложившихся за долгие годы. Хоть он и служил в отряде, который не мог похвастаться боевыми навыками, но по возможности ежедневно Токуторо старался держать своё тело в форме. Хотя несложные занятии с занпакто тренировали скорее разум, чем тело, поэтому они и были так важны. Шинигами обнажил занпакто и осторожно положил рядом с собой ножны-трость. Сделав необходимые дыхательные упражнения, он принялся за тренировку. Токуторо всегда выполнял комплекс стандартных упражнений кендо (тех, что не требовали много ходить и бегать), а также много раз отрабатывал основные удары. Закончив через каких-то полчаса, он отправился принять ванну перед сном, подложив несколько дров, он нагрел воду и дал старым костям понежиться в тепле. Размышляя над услышанными сплетнями, он не заметил, как уснул, проснувшись лишь от ночной прохлады. Быстро вытершись и одевшись в белое кимоно от формы, он добрался до своей комнаты. Уютно расположившись на футоне, он почти мгновенно заснул.

_________________
Docendo docēmur - Обучая, мы учимся сами. © Сенека
=============================================================
Токуторо 2lvl exp 45 [НР=5;Р=4;C=3;Л=8;И=9]
Изображение 220 gold, записная книжка.
Рейяцу в пассиве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 09:26 
9 отряд Готей-13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:41
Сообщений: 545
Откуда: Serenity
Медали: 6
Офицер 9 отряда (1) «Серебряный бой» (2) «Бронзовый бой» (1)
«Miss RPG Gold» (2)
Не в сети
Женский крик и чей-то тихий плач. Ни единого цельного образа, какой-то расплывчатый отрывок налипает на другой, образуя неясную картину, нарисованную от руки душевнобольного человека. В здравом уме подобное ведь не представишь. Белый коридор, двери, двери, двери и все до последней закрыты. «Да что же это такое-то?» - возмущается вслух черноволосая шинигами, подходящая к каждой двери и дергающая ее за ручку, ни одна из которых так и не поддалась. А плачь по-прежнему звучит в ушах, как едва различимый звон колокольчиков, мелодия которого оседает в душе как мелкая, но такая болючая царапина капризной кошки. С потолка капает холодная вода, стекает по щекам крупными дождинками, становится зябко, отчего приходится прибавить шаг. Белый коридор уводит в бесконечность, если обернуться назад, там такая же дорога, конца которой не видно. Мисами остановилась. «Мне еще рано туда» - уверяет она сама себя, и облокачивается об выбеленную стену, медленно сползая на пол и закрывая глаза – «так куда же мне тогда идти?»
«Не смей помирать!» - этот голос ей уже знаком, такой самоуверенный и даже немного наглый, спутать его невозможно ни с кем другим – «Иккаку?» - Рэйка резко подняла голову, ей показалось, что он совсем рядом, будто прокричал чуть ли не в самое ухо. Но никого нет. «У меня мурашки от этого места» - она подтягивает ноги к животу, обнимает колени и закрывает лицо руками. Еще никогда ей не было настолько одиноко и больно одновременно. «Рэйка...как ты там?» «К..к..Кадзи?» - пальцы дрожали, поспешно стирали с лица женские чувства, которые так любят показывать слабость своей обладательницы в виде обыкновенных слез. «Это он! Он зовет меня!» Соскочив на ноги, она уверенно схватилась за металлическую ручку двери, что находилась к ней ближе всех и дернула на себя. Послышался скрип косяка, и жалкое деревянное препятствие распахнулось. Посреди зеленой лужайки сидела девушка, бледная как фарфоровая кукла и тихо напевала одно единственное имя, прося не покидать ее. Шинигами знала ее, причем настолько хорошо, насколько не знают даже близких друзей, эта утонченная фигура была оружием и частью ее души.
-Прости, Ай – она наклонилась к сгорбленной девушке и обняла за плечи – ты волновалась за меня, а я всегда поступила так беспечно, всегда...Прости. Я снова с тобой, уже навсегда, обещаю.
Казалось, что слова пустые, от них нет никакого толку, но они дошли до адресата, потому что были сказаны искренне и с настоящим живым чувством.
-Окайри – улыбнулась Аймори в ответ.

Рэйка открыла глаза. Несколько минут она просто смотрела в пустой потолок, при этом очень хорошо освещенный, отчего можно было заприметить причудливые узоры потрескавшейся штукатурки. Спустя некоторое время мозг начал усиленно функционировать, возвращая больную из мира наркоза в реальный. Тело было как каменное, тяжелое и недвижимое, а шея и того хуже, еще и зудела, от наложенных несколько часов назад швов.
«Вот тебе и удар судьбы...»

_________________
Изображение Любовь — это огонь, зажигающий душу
Мисами Рэйка - 9 отряд, офицер, 11lvl [15,15,16,5,10(+4),19] Exp=757, gold=1056
рейяцу едва уловимое (ранение)
Инвентарь: таби (ловкость +4), лечебный комплект (10HP), гламурная свистулька (+10HP +5R)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 19:05 
9 отряд Готей-13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:41
Сообщений: 545
Откуда: Serenity
Медали: 6
Офицер 9 отряда (1) «Серебряный бой» (2) «Бронзовый бой» (1)
«Miss RPG Gold» (2)
Не в сети
Руки и ноги лежали как каменные, Рэйка их даже не ощущала, отчего в голову стали закрадываться мысли - а все ли с ними в порядке? Все-таки оказаться на больничной койке - не самое приятное ощущение, зная, что горе-медики могут ненароком еще чего лишнего отрезать. С них станется... Посиделки с шинигами за чашечкой саке и не такие байки можно услышать о халатности 4 отряда. Правда это или всего лишь выдумки, дабы попортить репутацию лекарей, узнавать самой не очень-то и хотелось. Однако лежа как бревно особо не порыпаешься, все-таки, когда ты без сознания остается лишь уповать на чудо, такое невесомое и необыкновенное. «Так, потолок я вижу – значит, глаза точно на месте» - иронично пошутила девушка, чуть растянувшись в улыбке. В шее что-то резко кольнуло и стянуло.
-Ит-ит-итссс.. – тихо простонала офицер, сощурившись, пытаясь преодолеть боль – «Похоже, меня сильно ранили...»
Воспоминания сами собой выскальзывали непонятными обрывками, и в итоге сползались в совсем не обнадеживающую картину: «И как я только такое допустила?» - мысль, что она покажется в таком помятом виде перед Кадзи, начинала давить, как огромная гиря, положенная на живот. «Какой кошмар! А что я ему теперь скажу? Что он обо мне подумает? Что я на самом деле слишком слабая, невезучая... и совсем неподходящая для него девушка?!» - от обиды прикусив нижнюю губу, Мисами даже пустила горькую слезу, четко видя перед собой эту жуткую сцену расставания. «Ками-сама, ну уж двух ударов судьбы мне не выдержать! Так что не смей меня больше испытывать!» - так и хотелось вслух взмолиться, но из-за слабости в теле, пришлось обойтись обиженным всхлипом.

_________________
Изображение Любовь — это огонь, зажигающий душу
Мисами Рэйка - 9 отряд, офицер, 11lvl [15,15,16,5,10(+4),19] Exp=757, gold=1056
рейяцу едва уловимое (ранение)
Инвентарь: таби (ловкость +4), лечебный комплект (10HP), гламурная свистулька (+10HP +5R)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 22:49 
9 отряд Готей-13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:41
Сообщений: 545
Откуда: Serenity
Медали: 6
Офицер 9 отряда (1) «Серебряный бой» (2) «Бронзовый бой» (1)
«Miss RPG Gold» (2)
Не в сети
Время длилось очень и очень долго. Дальнейшее заживление ран и выздоровление протекало практически безболезненно, помимо нехороших предчувствий и досады о сокрушительном поражении, пробравшихся в глубину души и оставивших там нарывы. Но Рэйка утешала себя мыслью, что хорошая встряска сможет и эти дырки залатать, к примеру, ей известно, что головокружительное любовное приключение лечит все недуги, которые незримы врачебному взгляду. «И то верно, хватит мне тут бока отлеживать – пора бы уже настоящей терапией заняться!» - решила она и заставила свои ослабленные мышцы шевелиться.
Шинигами села, замерла, пытаясь привыкнуть к вертикальному положению, ведь голова неожиданно закружилась после длительного лежания, но прошла мигом. Единственное неприятное ощущение, это остаточная тошнота и зуд в области шеи. А в остальном она могла вполне себя контролировать, тело слушалось превосходно, если исключать возможность тяжелых нагрузок. Расставшись с больничной койкой, Мисами поспешила одеться, одновременно ощупывая себя и находя места ушибов и пытаясь залатать их уже своей лечебной рейяцу. Привела себя в исходное состояние, пусть немного помятое, но точно не видимое невооруженным глазом. Пока она приглаживала слипшиеся волосы, в палату зашла девушка и по выражению ее лица было ясно, что она собирается сейчас произнести.
-Эй, не стоит так обо мне волноваться, - сразу же перебила ее офицер, - я ягодка снаружи, но на самом деле крепкий орешек, который многим не по зубам – иронично усмехнулась она, подмигнув «медсестричке». Рядовая 4 отряда ничего не могла ей ответить, лишь взволнованным взглядом проводить пациентку до дверей, а после тяжело выдохнув, подумать о том, какие же иногда беспечные раненные к ним поступают.
Рэйка шла неторопливо, просто на всего не позволяла усталость, скопившаяся в ногах, будто две гири, волочащиеся позади. Путь ее был прямой – до конца коридора, ворот лазарета и прямиком на главную улочку. Мельком проскользнуло предчувствие, что тот, кого она жаждет увидеть, очень близко...

>>> Улицы Сейрейтея

_________________
Изображение Любовь — это огонь, зажигающий душу
Мисами Рэйка - 9 отряд, офицер, 11lvl [15,15,16,5,10(+4),19] Exp=757, gold=1056
рейяцу едва уловимое (ранение)
Инвентарь: таби (ловкость +4), лечебный комплект (10HP), гламурная свистулька (+10HP +5R)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 00:22 
4 отряд Готей-13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:34
Сообщений: 24
Откуда: Ё-бург
Не в сети
Первые лучи солнца наконец-то сумели пробиться сквозь узкое, зарешёченное толстыми деревянными брусками окно, и на стенах спальни рядовых Четвёртого отряда начали играть яркие солнечные зайчики. Один из этих озорников и забегал по морщинистому лбу и сомкнутым векам старого шинигами. "Вот и утро, а значит, пора подниматься" - подумалось просыпающемуся сознанию. Токуторо поднялся, кряхтя из-за болей в отлежавших мышцах и тяжести в груди. Хотя не без доли радости он отметил, что привычная боль была вполне терпимой и даже слабее чем в иные (в основном пасмурные) дни. Какая-то неуловимая мысль ещё металась, будто ночная бабочка перед рассветом в его старой голове, но он никак не мог поймать её...
- Нет, разлёживаться на татами - не дело для шинигами, - старик поднялся, поправил белое ночное юката и кропотливо сложил свой футон. Занпакто лежал рядом и старик, хотя и не принято идти умываться с оружием, взял его и, тихо постукивая о деревянный пол, прошаркал в общую уборную. Ранним утром почти все свободные от ночного дежурства ещё спали, поэтому Токуторо принимал утренний душ и умывался в компании только собственного занпакто. Старое тело с некоторым негодованием восприняло довольно таки холодный душ, но он предпочитал не обращать на боли внимания: благодаря многолетней привычке он бы чувствовал себя намного хуже в течении дня, если б не проводил эти водные процедуры.
Тщательно вытершись, престарелый шинигами прошаркал обратно в общую спальню (где, к слову, уже наблюдались шевеления просыпающихся сослуживцев) и переоделся в заботливо разложенный прошлым вечером комплект формы. Поколебавшись, он натянул на плечи зелёную сумку с лечебным инвентарём и двинулся к столовой. "Сегодня у меня свободный день и, если не требуется моя помощь, наверное, следует приложить свои силы к выполнению других обязанностей" - думал старик, мерно постукивая тростью. "В Первом отряде, как известно, всегда есть задания для шинигами из всех отрядов... Может у них найдётся дело, для решения которого не помешают и мои способности и опыт".
По пути к столовой встретились несколько таких же ранних пташек, поднявшихся с первыми лучами и уже спешивших на завтрак. Токуторо обменялся уважительными приветствиями и пожеланиями доброго утра со всеми встреченными шинигами, услышав в ответ такие же вежливые ответы. А столовая, тем временем, была всё ближе и ближе - теперь её можно было безошибочно обнаружить по шедшим оттуда запахам. Старик чуть ускорил шаг.
Войдя в просторный зал с поставленными в ряды низкими столиками, он потрудился прошаркать в конец зала, чтобы не создавать своим товарищам по отряду проблем. Оставалось ждать общего сбора и вдыхать ароматы жаренной рыбы и мисо-супа. Чтобы как-то занять себя, Токуторо сел по-турецки и погрузился в медитацию. Он размышлял о предстоящем дне и возможных заданиях, которые ему могут поручить в казармах Первого отряда, но потом понял, что решать что-либо раньше времени бессмысленно и нужно дать событиям возможность удивлять.
А тем временем шинигами Четвёртого отряда начали активно собираться к утренней трапезе. К 8:00 повара и шинигами, отбывающие дежурство по кухне начали разносить подносы с завтраком. Сегодня в меню оказался мисо-суп, кусочек омлета, запечённая речная рыбка, и горка риса. Дружный стук палочек-хаси вырвал сознание старика из глубин медитации и он оглядел сослуживцев.
- Итадакимас, - негромко пробормотал Токуторо, сложив перед собой руки молитвенном жесте, и поспешил присоединиться к другим едоками.
Повара опять выполнили свою работу с высочайшим качеством и неизменным вдохновением, приготовив вроде бы привычные блюда из привычных ингредиентов. Но каждый раз с неимоверным удовольствием поддеваешь палочками рассыпчатый рис, грызёшь хрустящую рыбку, которая тут же будто тает на языке, запивая это великолепие ароматным бульоном мисо с цельными грибочками и ровными кубиками тофу. Истинное мастерство, не сравнимое даже с мастерским обращением с занпакто.
Когда завтрак был съеден до последней рисинки, Токуторо поднялся поблагодарив поваров за прекрасный завтрак и нашёл глазами Третьего офицера Иемуру. Он также уже завершил трапезу и оглядывал рядовых своего отряда и что-то записывал в небольшой блокнотик. К нему-то и поспешил старик.
- Доброе утро, Иемура-дайсансэки, - поприветствовал офицера Токуторо. - У меня сегодня выходной по графику, но я всё же хотел удостовериться, что моя помощь сегодня не потребуется, - негромко продолжил он, услышав ответное приветствие собеседника.
- На сегодня все наряды укомплектованы и, насколько мне известно, все уже заступили или заступают на дежурство. Раз у вас выходной, можете посвятить его своим делам, рядовой Токуторо, - произнёс Иемура, глядя на лысого старика через стёкла очков. - Меня ждут дела, а вы можете быть свободны.
- Спасибо большое, Иемура-дайсансэки, - откликнулся вышеозначенный рядовой и проковылял к выходу из казарм. "Теперь я совершенно свободен до вечера и следующая остановка - Казармы Первого отряда"

> Внутренний двор Первого отряда

_________________
Docendo docēmur - Обучая, мы учимся сами. © Сенека
=============================================================
Токуторо 2lvl exp 45 [НР=5;Р=4;C=3;Л=8;И=9]
Изображение 220 gold, записная книжка.
Рейяцу в пассиве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 23:41 
7 отряд Готей-13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 10:49
Сообщений: 390
Откуда: Ё-бург
Медали: 1
«Бронзовый бой» (1)
Не в сети
>> Пришёл из 7го отряда

До гостеприимных палат Четвёртого отряда Токихара добрёл как раз к полудню. Стражники (если рядовых 4го отряда вообще можно назвать таковыми) у ворот казарм передали информацию о "поступлении" нового пациента, который, пройдя по ухоженной и вычищенной до блеска территории, попал сразу под белы рученьки своих будущих лечащих врачей.
Его быстро провели в свободную, но не слишком просторную палату, перевязали раны, использовав несколько резко пахнущих бальзамов и мазей, а также щепотку лечебной магии. Доктора, коих было двое: молодой на вид парень и девушка-медсестричка в короткой юбочке (из-за которой у Шотаро всё время что-нибудь падало на пол и он порывался это что-нибудь поднять, нагибаясь всем телом, а также всё время просил достать какой-нибудь предмет с верхней полки) поначалу грозились отобрать у пациента занпакто, но после пары "профессиональных" взглядов из-под бровей и вежливого, но очень твёрдого отказа на словах, бросили эту затею, изъяв лишь все запасы сигарет (вместе с остатками его порядком поистрепавшейся формы).
В итоге уже через полчаса после поступления больной был предоставлен самому себе, лишён всех благ цивилизации, свободы передвижения, а также любых способов увеселения. В распоряжении Токихары остались лишь занпакто да мобильный телефон, который и стал центром внимания бывшего якудза.
Служебный телефон не был радостью охранников и не содержал мобильных игр, посему оставалось использовать его по прямому назначению. Пара минут и первая смска была отправлена:
"Рэйка, задание по поиску преступников выполнено, пришлось вступить в бой и убить цель.
Токихара. Из Лазарета.
P.S.: тут скучно. Навещай, если будет время
"
Токихара не питал особых надежд на визит ванильной похитительницы мужских сердец, однако этой смской он добавлял ещё один кирпичик в легенду своего героически выполненного задания - Мисами всё же офицер, и её назначили главой их импровизированной поисковой миссии. Значит и отчитаться следует перед ней тоже.
Почёсывая уже изрядно выросшую за 3 дня щетину, шинигами развалился на больничной койке. Скоро должны были позвать пациентов к обеду, а нормально поесть очень важно для восстанавливающегося организма. "Эхх, вот если б ещё и саке давали к обеду - я бы тут неделями отдыхал!" - с мечтательной улыбкой на губах (которая выглядела немного жутко, при прочих внешних данных бывшего якудза) думал Токихара, - "хотя всё равно скучно тут... Денёк отлежусь и домой. Меня небось уже потеряли, со всеми собаками ищут. Хотя тайчо вряд ли лично снизойдёт, хе!"

_________________
Tokihara Shotaro 10lvl exp 663 [НР=18;C=14;Л=9;И=10;Р=11;Х=15]
Изображение1 262 gold, амулеты "Афина" (+4 к Интеллекта), "Лисья поступь" (+4 Ловкости), пояс "Стойкость воина" (+4 Здоровья). Занпакто Хэби но Ха.
Рейяцу активно - переживания
Внешний вид: в белой больничной юкате на босу грудь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Территория 4 отряда Готей-13
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 11:34 
7 отряд Готей-13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 10:49
Сообщений: 390
Откуда: Ё-бург
Медали: 1
«Бронзовый бой» (1)
Не в сети
Время тянулось невообразимо медленно. Шотаро ещё немного помучил сотовый телефон, отправив короткое сообщение сослуживцам, объясняющее где он и по какой причине, но более ничего полезного или просто интересного с этого девайса добиться было невозможно.
Больной уже практически задремал от безделья, когда в небольшую комнату-палату зашла медсестра и позвала его к обеду, что было воспринято рядовым 7го отряда с огромным энтузиазмом. Быстро пройдя по коридорам за девушкой и отпустив пару в меру пошлых шуточек, заставивших щёчки медсестрички запылать румянцем, Шотаро очутился в просторном обеденном зале. где уже начинали трапезу другие пациенты лазарета. Еда, к сожалению, была больше полезной, нежели вкусной (видимо исключительно из-за различий в меню пациенты обедали отдельно от членов 4го отряда), но затолкав в себя всё выложенное на столике, Токихара почувствовал прилив сил и отступающую усталость. Там же удалось и поймать за локоть лечащего врача и выторговать у него право на лечебную ванну (подкуп и угрозы - всё было пущено в ход), которым шинигами быстро воспользовался.
К сожалению, уговорить медсестричек потереть ему спинку у бывшего якудза не удалось, но унывать от этого маленького поражения он не планировал. Добравшись до ванной, он разделся и осторожно снял все бинты, подивившись скорости восстановления тканей и заживления шрамов. Но помыться ещё раз (вспомнилась не такое уж давнее лежание в ванне в квартире Рей) всё же было неплохо, тем более что вонь от встречи с пустым-скунсом ещё не до конца покинула шинигами. Основательно намылившись душистым мылом, Шотаро ополоснулся под душем и поспешил забраться в ванну с добавлением специальных лечебных настоек. Сразу же защипало и засвербило все недавние раны, но мужчина не обращал на это внимание, стараясь расслабиться.
Задремать ему всё же не удалось, поскольку минут через десять в дверь постучали, сообщили что новая одежда и полотенца лежат рядом со входом и пора бы уже закончить водные процедуры. Нехотя выбравшись из воды, Шотаро наскоро вытерся жёстким полотенцем, завернулся в чистое белое юката и направился обратно в свою палату. Никаких перевязок ему больше не требовалось и остаток дня виделся в скучных бело-серых тонах.
- Покурить бы... - мечтательно пробурчал Шотаро, развалившись на жёсткой больничной койке.

*потеряно 11 золотых монет - взятка врачу*

_________________
Tokihara Shotaro 10lvl exp 663 [НР=18;C=14;Л=9;И=10;Р=11;Х=15]
Изображение1 262 gold, амулеты "Афина" (+4 к Интеллекта), "Лисья поступь" (+4 Ловкости), пояс "Стойкость воина" (+4 Здоровья). Занпакто Хэби но Ха.
Рейяцу активно - переживания
Внешний вид: в белой больничной юкате на босу грудь


Последний раз редактировалось Tokihara 02 мар 2013, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme Created by HOLLYSMOKE

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB