Текущее время: 28 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иерархия Готей 13
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 18:06 
12 отряд Готей-13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:56
Сообщений: 767
Медали: 5
RPG-Master (1) "Креатив форума!" (1) «Бой за бота/канона» (1)
Лучший бот! (1) Хороший канон! (1)
Не в сети
сперто отсюда

Готэй 13 (goteijusantai) является одной из трех ветвей армии в Сообществе Душ и беспрекословно подчиняется Совету 46. Известно, что в юрисдикцию Готэй 13 не входит вмешиваться в личные дела и разборки аристократических семей, пока они непосредственно не касаются Готэй 13 или безопасности всего Общества Душ.
Каждый шинигами, поступивший на службу в Готэй 13, приписан к какому-либо отряду, будь он капитаном, лейтенантом, офицером или рядовым. По разным источникам, в каждом отряде состоит от 200 до 500 шинигами. Как известно из датабуков, лишь малая часть из выпускников Академии Шинигами поступает служить в Готэй 13.
Символ Готэй 13 – ромб. Номера отрядов написаны кандзи и вписаны в этот ромб-символ Готэй 13.

1. Звания.
Как и в любой военной организации, в Готэй 13 есть свои звания: от 1 офицера (капитана) до 20. Шинигами, не получивший звание - рядовой.

1.1. Главнокомандующий Готэй 13 (sotaichou, сотайчо; генерал) является лидером всего Готэй 13 и по совместительству капитаном 1 отряда. Уже на протяжении многих лет эту должность занимает Ямамото Генрюсай Шигекуни (Yamamoto Genryuusai Shigekuni).

1.2. Капитан (taichou, тайчо; командир отряда) является командиром одного из 13 отрядов Готэй 13. Тайчо, как один из самых уважаемых шинигами в Сообществе Душ, находится в равном положении с капитанами Специальных Сил и Отряда Демонического Искусства. Однако даже он не может оспорить решение Совета 46.
Для того чтобы стать капитаном, необходимо достигнуть банкай: вторую стадию высвобождения зампакто, что увеличивают силу в среднем в 5-10 раз. Все капитаны также очень хорошо умеют использовать шимпо, кидо, имеют впечатляющие познания в тактике ведения боя и истории шинигами. Все эти факторы создают огромный разрыв между капитаном и офицером низкого ранга.
Существуют три способа стать капитаном:

- Соискатель должен пройти квалификационный экзамен (taishu, тайшу), на котором продемонстрирует свое владение банкай. Для того чтобы экзамен был засчитан, на нем должно присутствовать три действующих капитана, в том числе и Главнокомандующий Готэй 13. Предположительно большинство шинигами выбирает именно этот способ.

- Необходимо получить личные рекомендации, по крайней мере, шести капитанов и согласие еще трех из оставшихся семи.

- Победить действующего капитана в схватке один на один на глазах не менее чем у двухсот свидетелей. Зараки Кенпачи - единственный из нынешних капитанов, кто получил свою должность таким способом.

1.4. Лейтенант (fukutaichou, фукутайчо; заместитель командира подразделения, вице-капитан) является 2-м офицером в отряде. Лейтенант заменяет капитана в его отсутствие, помогает в разных повседневных делах, а так же может служить кем-то вроде секретаря. Капитан и лейтенант обычно путешествуют вместе и хорошо уживаются (за редкими исключениями). Как правило, лейтенант не умеет использовать банкай, но тем не менее является вторыми по силе в отряде. Лейтенант официально приступает к выполнению обязанностей через месяц после церемонии посвящения в должность.

1.6. Офицеры занимают места с 3 по 20. Капитаны и лейтенанты имеют звание 1-го и 2-го офицера отряда, соответственно. В Готэй 13 только один человек может занимать место старшего офицера (например, 3 или 5 место), а вот названия второго десятка могут носить несколько шинигами (так, например, Умесада Тошимори - один из пятнадцати 20-х офицеров 9 отряда).

_________________
- ...так вот, пока шла борьба черной ненависти и белой зависти, пришла рыжая наглость и всех победила!
Оффтоп:

ИзображениеСениру Рорен (Лим Юэ) [Lvl=8; HP=11; Р=13; С=8; И=10; Л=9: Х=9]
Опыт: 391
Деньги: 26
Реяцу - в норме. Меча нет.
В гигае.

Копия сердца океана (+60 золотых), Гравюра на оружие «Прорыв» (урон +1), Лечебный комплект (6НР+6HP), Комплект заклинаний (6 свитков) - 2шт, Зачарованный свиток (1 заклинание: увеличивает урон заклинания в 2,5 раза)
Символ на коже «Очищение» (здоровье +2), Символ на коже «Грация» (ловкость +2)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Theme Created by HOLLYSMOKE

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB